/ Учебные сборы

«Есть такая профессия — Родину защищать!»

В Министерстве обороны РФ стартовала VIII информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!».

В рамках акции будут проведены активности, направленные на популяризацию военной службы.

Мероприятия запланированы в различных регионах страны, на территории которых расположены воинские части, а также в образовательных организациях среднего общего и среднего профессионального образования.

Пройдут военно-патриотические шоу с показом боевой техники, стрелкового оружия, средств связи, экипировки военнослужащих, а также показательные выступления различных подразделений.

Для учащихся и студентов образовательных учреждений будут проводиться иллюстрированные выставки и уроки мужества. В ходе тематических встреч учащимся выпускных классов расскажут о Вооруженных Силах РФ, преимуществах обучения в военных вузах, порядке и правилах поступления в них, а также об особенностях службы по контракту.

В проведении акции примут участие военнослужащие, награжденные государственными наградами, представители ветеранских организаций, военных комиссариатов, участники военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!» завершится 1 марта 2023 года.