/ Учебные сборы

Курс молодого бойца

«Курс молодого бойца» - это обучающие БЕСПЛАТНЫЕ занятия для всех желающих – мужчин и женщин, у которых есть потребность и необходимость получить или актуализировать имеющиеся навыки по основам военной подготовки.

Программа двухдневных курсов включает в себя проведение занятий по огневой и тактической подготовке, РХБЗ, медицинской и строевой подготовке, военной топографии. Огневая подготовка ведется с применением охолощенного оружия.

Для обучения курсантов в центре «Патриот» задействуется необходимая материальная база: современный пневматический тир, спортивный зал, полоса препятствий, оборудованные учебные аудитории, кабинет военно-медицинской подготовки с макетами, тренажерами, зал тактической подготовки, зал строевой подготовки, ММГ различных видов оружия, элементы обмундирования, приборы РХР, ОЗК и противогазы.

Занятия в центре ведут квалифицированные преподаватели, имеющие практический опыт несения военной службы в частях ВС РФ, а также к проведению курсов привлекаются узкопрофессиональные специалисты по всем направлениям подготовки.

Для формирования графика прохождения курсов необходимо пройти регистрацию на сайте центра: www.патриот43.рф, вкладка «КМБ». Группы будут формироваться по мере поступления заявок.