/ Учебные сборы

«Мы — граждане России!»

Российский Союз Молодежи объявляет конкурсный отбор для участия во Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

РСМ анонсирует старт очередного Всероссийского конкурсного отбора в рамках патриотической акции. Талантливые дети со всей страны, победившие в конкурсе, получат паспорт гражданина РФ из рук государственных и общественных деятелей на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Конституции РФ в Москве.

Акция «Мы — граждане России!» реализуется уже 20 лет. За это время сотни тысяч молодых людей из больших городов и малых поселений смогли впервые увидеть столицу и в особой атмосфере получить свой первый документ. В этом году у юношей и девушек, которым исполняется 14 лет в период с 1 октября по 30 ноября 2022 года, есть возможность заявить о себе до 10 ноября, подав заявку в АИС «Клуб РСМ» https://club.ruy.ru/events/32/ 

В 2022 году акция впервые прошла в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Ее участниками стали 24 школьника из этих регионов, а в торжественной церемонии принимали участие Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник и Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Акция «Мы — граждане России!» реализуется в 80 регионах страны на протяжении календарного года, за все время проведении акции паспорта получили более 2 000 000 молодых людей.

Файлы:

Приложение к положению_2022.docx Положение МГР.pdf