/ Разное

Старт программы "Дороги Победы" в Кировской области!

«Дороги Победы» - это сеть открытых бесплатных уроков военно-патриотической направленности для детей и юношества

5b9fde0539498.jpg

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для будущего процветания.

В Кировской области программа реализуется КОГОАУ ДО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области» при поддержке Российского военно-исторического общества, Правительства Кировской области.

Программа «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках программы проводятся серии бесплатных экскурсий: тысячи школьников, детей-сирот, курсантов военных училищ, кадетов, членов военно-патриотических клубов смогут посетить музеи и мемориалы славы.

В рамках реализации программы «Дороги Победы» в Кировской области открытые уроки реализуются в районах Кировской области и в самом городе Кирове. Всего 13 маршрутов для детей и молодежи от 9 до 21 года. Запланировано проведение более 260 экскурсий.

Каждая 2-х часовая экскурсия – урок состоит из обзорной пешей экскурсии, посещение музея военной патриотики и выполнения творческого задание (изготовление «Голубей Мира» для дальнейшего их размещения на площадках празднования Дня Победы в г. Кирове).

10 муниципальных образований: Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Слободской, Уржум, пгт Подосиновец, Советск, Яранск, Омутнинск, Котельнич, Белая Холуница, в течение апреля-мая также как областной центр смогут принять ребят из соседних районов Кировской области.

В самом городе Кирове запланированы три туристско-познавательных маршрута с посещением музеев: музейного комплекса «Плацдарм» поискового отряда «Долг»; «Музея воинской славы», «Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики».

Вся информация о содержании экскурсий и о времени их проведения на сайте патриот43.рф, тут же будет размещена удобная форма для подачи заявок на экскурсии организованными группами. Старт подачи заявок 10.04.2017г.