/ Юнармия

Итоги Второго Всероссийского слета ВВПОД "Юнармия"

27-28 мая в Подмосковье состоялся Второй Всероссийский слет ВВПОД "Юнармия"

5b9a4c51a3adf.jpg

В прошедшие выходные  в военно-патриотическом парке «Патриот» в Одинцовском районе состоялся Второй слет Движения «Юнармия».

Открыли Второй слет Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и министр обороны России Сергей Шойгу.

Мероприятия были приурочены к годовщине основания движения. В нем также участвовали полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, начальник Главного штаба «Юнармии» Дмитрий Труненков.

На слет прибыли представители региональных штабов движения – более 2 тысяч человек, 700 участников от Московской области. От Кировской области в мероприятиях слета приняли участие секретарь регионального отделения «Юнармии» Александр Николаевич Долматов, директор МБОУ ДО ДЮЦ имени А. Невского Альбина Александровна Покручина и 3 лучших юнармейца местных отделений.

Этот год прошел не напрасно, с заботой о создании “Юнармии” во всех субъектах. Сегодня юнармейцев более 100 тысяч. Каждый месяц прибывает 5-15 тысяч ребят; почти во всех городах, где проходили военные парады, участвовали юнармейцы.

В программе слета состоялись подведение итогов работы за отчетный период и определение основных направлений развития движения, соревнования по мини-футболу, состязания на скалодроме, в лазерном тире, зоне воркаута, а также сражение на радиоуправляемых моделях танков.

«Очень приятно, что это патриотическое движение объединяет всю нашу страну, все без исключения субъекты Российской Федерации. Я хочу пожелать, чтобы каждый год эта площадь заполнялась все больше и больше новыми молодыми ребятами, которые творят добрые и важные дела», – отметил Андрей Воробьев.