/ Юнармия

Закончилось Юнармейское лето!

В Кировской области прошло насыщенное Юнармейское лето

5ba7b1e1b3e12.jpg

В этом году юнармейцы Кировской области смогли принять участие в 2-х масштабных проектах. Оборонно-спортивный 7-дневный палаточный лагерь "Разведчик" и 19-дневный лагерь "Юнармеец".

Более 100 человек из юнармейских отрядов всей области приняли приглашение и провели настоящее юнармейское лето. Лагерь "Юнармеец" проводится уже второй год подряд и стал уже традиционным для Кировской области. В 2018 году смена юнармейцев состоялась на базе ДОЛ "Березка" Кирово-Чепецкого района Кировской области. Для 85 юношей и девчонок была проведена незабываемая программа, которая включала в себя: боевую подготовку, тактические игры, кибер-спорт, робототехнику, огневую и строевую подготовку, лекции и мастер-классы от спец.служб, патриотические концерты, встречи с известными спортсменами и выдающимися людьми Кировской области. Каждый юнармеец- участник смены получил в подарок комлект юнармейской летней формы, в которой после лагеря каждый сможет принимать участие в мероприятиях своего отряда.

Лето уже позади, но в Региональном отделении ВВПОД "Юнармия" Кировской области уже идет работа по разработке идей и подготовке к следующему летнему сезону, чтобы следующий год стал еще интереснее и полезнее для юнармейцев области.