22 апреля состоялось мероприятие «Юнармейский норматив».
22 апреля в региональном центре «Патриот» состоялось мероприятие «Юнармейский норматив».
Участие приняли юнармейцы возрастом от 14 до 18 лет со всей Кировской области, состоящие в движении более 1 года.
Ребята продемонстрировали свои навыки по теоретическим основам юнармейской подготовки, физической подготовке, строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, стрельбе из винтовки, а также разборке-сборке автомата и снаряжении магазина.
Юнармейцы, успешно сдавшие 8 этапов, получили сертификаты и степени 1, 2 ,3 с отличительным знаком.








